Как привычки приводят нас к успеху.

Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 5957

«Если перед тобой великая цель,

Успеха возможности твои ограничены, все равно действуй;

ибо только через действие

могут возрасти твои возможности.»

 Шри Ауробиндо

 

Все мы знаем, что привычки бывают полезные и вредные. О вредных привычках мы сегодня говорить не будем, об этом мы поговорим в следующий раз. А вот о полезных, которые нас приведут к успеху как в личной жизни, так и в бизнесе, мы остановимся более подробно.

 

ваш успехПрактически все люди мечтают об успехе в карьере, бизнесе, личной жизни, но только 15 – 20%, становятся успешными людьми.

 

Почему же остальные не достигают успеха, какими тайнами владеют успешные люди? И к большому удивлению, у успешных людей есть всего одно преимущество – это привычки, верней сказать ритуалы. Которые они делают ежечасно, ежедневно, каждый месяц и годами.

 

А остальные люди только изучают книги, проходят тренинги и семинары, но их жизнь не меняется, так как нет основной привычки, - это полученные знания внедрять не позднее 48 часов. Только одни знания, не ведут к успеху.

 

Внедряя привычки, делая их ритуалами, приведенные ниже, вы обязательно придете к успеху.

 

Во-первых, чтобы быть успешным, вам необходимо развиваться в пяти основных сегментов жизни:

1 Финансы и карьера;

2 Здоровье;

3 Обучение и личностное развитие;

4 Отношения и семья;

5 Отдых и хобби.

 

Не соблюдая баланса в этих пяти сферах, успеха вам не видать. А чтобы достигнуть успеха, в каждой сфере необходимо иметь ритуалы.

 

Давайте рассмотрим некоторые ритуалы по каждому сегменту. Вы можете их взять себе, а можете принять свои.

 

«Стремитесь не к успеху,

но скорее старайтесь стать ценным человеком.» 

Альберт Эйнштейн 

 

Финансы и карьера.

«Когда человек говорит, что деньги могут все,

знайте: у него их нет и никогда не было»
Эдгар Хау

 

Мы живем в обществе, где деньги имеют главную роль в нашей жизни. Так построено современное общество. И поэтому успешные люди каждый день, месяц, год, ведут контроль прибыли и расходов и это для них ритуал. Второй ритуал для них - ежедневник. Даже суперпамять не заменит ежедневник, так как он позволяет концентрировать внимание на самых важных делах, второстепенных и тех, которые можно отложить на другой день.

 

А я еще рекомендую завести дневник успеха, где вы сможете записывать все ваши достижения и победы. Это вам позволит в тяжелые дни поднять свою уверенность и самооценку. 

 

Здоровье.

«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье.»

Генрих Гейне

 

Вы, когда- ни будь встречали успешного и счастливого человека больным и немощным. Я, пока нет. Так как эти люди имеют ритуал – ежедневная зарядка, спортзал, бассейн.

 

Обязательно, приобретите этот ритуал. Хотя бы 30 – 40 минут утренней зарядки и обливание холодной водой, а лучше контрастный душ. И вы увидите, как с каждым днем повышается работоспособность и настроение.

 

Обучение и личностный рост.

«Учитесь так, как если бы вам предстояло жить вечно.

Живите так, как если бы вам предстояло умереть завтра.»

 Махатма Ганди

 

Ну об этом даже не стоит говорить, как можно стать успешным человеком, не занимаясь личностным ростом и своим образованием. Успешные люди сотнями и тысячами долларов тратят на обучение. Успешные люди, находят более успешных людей, чему они и учатся у них.

 

Сейчас это, возможно, каждому из нас проходить тренинги, школы и курсы у таких людей, как Алекс Яновский, Всеволод Татаринов, Владимир Довгань. Все они долларовые миллионеры и у них есть чему научится как по бизнесу, так и личностному развитию. Очень рекомендую.

Отношения и семья.

«За способность общаться с людьми,

я готов заплатить больше,

чем за любую другую способность в подлунном мире»

 Джон Д. Рокфеллер

Здесь я хочу отметить, что для успешных людей общение имеет огромное значение. Только общение позволяет расширять свой кругозор, слушать потребности людей и доводить свои мысли и знания до них. Научитесь слушать людей с искренним вниманием. Создавайте возле себя достойное окружение из успешных и целеустремленных людей.

 

Также для успешных людей имеет большое значение – семья. Семья, это самое близкое окружение самых дорогих людей, которые дают человеку силу и поддержку. Они вдохновляют человека на успех, это самый надежный тыл, который поддержит в трудное время и разделит радость побед и достижений.

 

Отдых и хобби.  

«Невозможно жить лучше,

чем жить в стремлении стать совершеннее»

 Сократ.

Успешные люди уделяют большое значение отдыху. Хорошо поработав, приятно расслабится и заняться своим любимым делом. Хобби у людей бывают самые разные, от коллекционирования до экстремальных видов. Но все они позволяют человеку отвлечься от мирской суеты.

 

А еще  путешествия.  Они совмещают в себе познание мира и отдых. Не обязательно ездить по всему миру, бывает достаточно посетить интересные и красивые места в вашей стране, области и даже в родном городе.

 

И конечно, для успешных людей, самодисциплина, - это основное правило, без него нельзя достичь успеха.

 

Буду Вам очень благодарен за оставленные комментарии!!!

 

Понравилось то, что прочитали? Не пропустите следующую статью:

Добавить комментарий

Каждый посетитель блога может ознакомиться с комментариями,
которые уже оставили люди посетившую данную страницу
или оставить свои комментарии, отзывы и мнения.


Защитный код
Обновить

Твиттер
Присоединяйтесь
afisha-msk.ru
Мой канал на YouTube

 

мой YouTube

Я в ВКонтакте

Вконтакте Конодюк Валерий

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика  

x
VK
ОК
FB
Extension Joomla

Разработано совместно с Ext-Joom.com

X

Войти на блог

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Яндекс.Метрика