Как изменить свою жизнь всего за один день?

Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 7063

судьбаВы согласны, что жизнь – это движение. Все в мире в движении и все что прекращает двигаться – умирает.

И если в вашей жизни ничего не меняется, и вы живете в одном ритме, когда один день похож на другой, как в фильме «День сурка» (если не смотрели, то очень рекомендую посмотреть), то пора что-то менять или смерть. Здесь я говорю не о физической смерти, а о духовной.

И в этой статье я вам предложу несколько способов изменить вашу жизнь всего за один день. Но это произойдет только в том случае, если вы сами этого пожелаете. Принимайте сейчас решение и в вперед.

Если вы читаете дальше, то решение принято (или вы читаете только из-за любопытства)? Ну, это ваше дело, а я продолжаю для тех, кто принял решение изменить свою жизнь, полную радости и счастья.

Рекомендую принять хотя бы один или несколько способов, как ритуал и выполнять их если не каждый день, то не реже одного раза в неделю.

И я уверен, что уже через месяц лед тронется и вы увидите, что жизнь прекрасна и вам под силу любую гору свернуть.

Итак, вперед!!!

И первое, что я вам предлагаю, навести порядок в доме и особенно на рабочем столе (если он у вас есть). Те вещи, которыми вы не пользуетесь в течении недели, уберите подальше с глаз. Вещами, которыми на пользуетесь более трех месяцев, выбрасывайте или продайте, а лучше отдайте нищим или нуждающимся людям. И вы заметите как в квартире стало светлей и легче дышать.

Далее, берете лист бумаги, записываете все незавершенные вами дела и начинаете их делать, беря из этого списка одно или два дела каждый день. Зачеркиваете выполненные дела обязательно красным карандашом (это будет укреплять в вас уверенность и стимулировать на продолжение). Держите этот список на самом видном месте, это даст вам возможность в свободное время заполнить его еще одним завершенным делом. И вы уже в ближайшее время заметите, что жизнь бьет ключом.

А теперь задайте себе два вопроса – Зачем вы всем чем занимаетесь, это делаете? И, зачем вы живете? Постарайтесь ответить на эти вопросы честно. И ответив на них, поставьте перед собой три самые главные цели в вашей жизни. Запишите их в записной книжке и на листе бумаги, который поместите на самом видном месте. Это поможет вам сфокусировать свои усилия и не делать те действия, которые не ведут к достижению ваших целей.

Расширьте ваш круг знакомых более успешными людьми чем вы. Придерживайтесь принципу поговорки, «С кем поведешься, того и наберешься». Помните, что вы растете и развиваетесь только тогда, когда общаетесь с теми людьми, которые знают больше, достигли большего и сильнее чем вы. Немедленно приступайте к поиску таких людей.

Я думаю вам поможет поднять свою ценность и значимость, если вы пообщаетесь с бабулями, которые вечно сидят возле подъездов, с неудачниками и бомжами. И когда у вас наступит уныние и депрессия, когда вы забудете свои главные цели жизни, вcпомните эти встречи и представьте, куда вы можете скатится в ближайшем бедующем.

Найдите себя в пяти главных сферах жизни. Это здоровье, финансы, личностный рост и обучение (учится никогда не поздно), отношения и семья, ваше хобби и отдых. И советую в каждой сфере выбрать по одному ритуалу.

Например:

  • здоровье – ежедневная зарядка,
  • финансы – ведение ежедневного контроля доходов и расходов, и ежемесячного анализа вашего финансового положения,
  • личностный рост и обучение – ежедневно чтение книг и прохождение тренингов,
  • отношения и семья – выражайте свою благодарность при общении с людьми и членами вашей семьи,
  • хобби и отдых -       найдите для себя любимое дело и время для занятия им, найдите в течении дня хотя бы 30 минут для прослушивания расслабляющей или на оборот энергичной музыки, это уже будет зависеть от вашего характера.

Прямо сейчас, будь то утро, день или вечер сделайте зарядку на 20 – 30 минут и введите ее как ритуал в вашу повседневную жизнь, а еще лучше после зарядки облиться холодной водой. Я это делаю уже 120 дней.

Поищите в вашем городе или в интернете тренинг по вашим интересам и запишитесь. Тренер или наставник обязательно нужен. Посмотрите на спортсменов, артистов добившихся больших результатов и известности, у всех были тренеры или наставники. Так что если хотите добиться больших результатов, не жалейте денег, инвестируйте их в ваше развитие.

Если вы любите бессмысленно проводить много времени у телевизора, то мой совет, забросьте пульт так, чтобы его нельзя было найти. И у вас появится масса времени на полезные дела, чтение книг, тренинги и на многое другое.

Очень прекрасная идея, это завести дневник успеха. Куда вы будете заносить все ваши победы и успехи. А в трудные времена получать силы, вдохновения и энергию, читая свои записи.

Запомните раз и навсегда – только вы отвечаете за свою жизнь и только вы сможете сделать ее интересной, счастливой и успешной.

И НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА не сдавайтесь!

 

P.S.S. Поделитесь тем что получили от мира, и мир ответит тем же.
Успехов Вам!

 

Понравилось то, что прочитали? Тогда жмите на кнопки ваших соцсетей 

Добавить комментарий

Каждый посетитель блога может ознакомиться с комментариями,
которые уже оставили люди посетившую данную страницу
или оставить свои комментарии, отзывы и мнения.


Защитный код
Обновить

Твиттер
Присоединяйтесь
afisha-msk.ru
Мой канал на YouTube

 

мой YouTube

Я в ВКонтакте

Вконтакте Конодюк Валерий

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика  

x
VK
ОК
FB
Extension Joomla

Разработано совместно с Ext-Joom.com

X

Войти на блог

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Яндекс.Метрика