Долгосрочные цели и что мешает нам их достичь?

Печать
Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 6843

Что мешает нам достигать долгосрочные цели?

Наши целиВот и наступил новый 2015 год, многие поставили для себя долгосрочные и краткосрочные цели. И в этой статье, я хочу поговорить о тех заблуждениях, которые мешают нам достичь поставленные долгосрочные цели.

Долгосрочная цель, это цель, для выполнение которой требуется два, три или пять лет, а может и больше. И здесь возникает вопрос, а сможем ль мы помнить все эти годы о нашей цели. Чаще всего мы забываем о ней уже через месяц.

Почему так получается?

В основном, этому способствует наша повседневная жизнь, текущие проблемы, краткосрочные задачи.

Вторая причина, это время начала выполнения. Мы часто откладываем реализацию задуманного на то время, когда будем посвободнее, когда изучим более подробно информацию, начнем со следующей недели или с понедельника и так далее.

И вот, когда приходит то идеальное время, мы с полной энергией приступаем к реализации задуманного, и быстро выдыхаемся, остываем из-за навалившегося объема работы и информации. Опять откладываем до лучших времен. И так до того момента, когда цель должна быть достигнута.

Что, в это время происходит с нами?

Да, мы расстраиваемся, теряем веру в себя, убеждаем себя, что это не для нас.

Но долгосрочные цели нужны обязательно, без них, это тоже, что корабль в океане без карт и маршрута. Если есть карта, то лоцман прокладывая маршрут кораблю, ставит контрольные точки на маршруте и постоянно сверяет их с положением корабля в данный момент. И если есть отклонения, то немедленно корректирует и дает поправку рулевому.

Этим методом и мы можем воспользоваться для достижения поставленных нами долгосрочных целей. Стоит нам разбить наш план на более мелкие промежутки, вплоть до месяца, а лучше до недели и вести контроль своих действий. Цель обязательно будет достигнута.

Такой план должен находится постоянно на рабочем столе и каждую неделю, месяц, год там должны быть пометки о выполнении и если необходимо корректировки. Не начинайте новую неделю, месяц, год без отметок в вашем плане о выполнении задач на данный период. Постоянно анализируйте все ваши действия. Введите себе за правило – ДЕЙСТВИЕ – АНАЛИЗ – ОБУЧЕНИЕ и это вам поможет со 100% уверенностью достичь все ваши любые цели.

Так делая мелкие шажки, мы можем достигать больших результатов.

«Не так важно сколько времени занимает тренировка, важно, что вы делаете это каждый день!»

Мечтайте, ставьте цели, достигайте, делайте вашу жизнь предсказуемой и интересной .

Удачи и благополучия Вам!

 

P.S.S. Поделитесь тем что получили от мира, и мир ответит тем же.
Успехов Вам!

 

Понравилось то, что прочитали? Тогда жмите на кнопки ваших соцсетей