7 ненужных действий, которые мешают изменить жизнь

Печать
Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 7023

Новая жизнь

1 Жить чужой жизнью.

Доктор Хаус уж как-нибудь проживёт без вас. А "Интерны" не заметят ваше отсутствие, если вдруг вы перестанете их смотреть.

 

2 Думать о будущем вместо того, чтобы жить настоящим.

Происходящее здесь и сейчас никогда не произойдет вновь. Берегите своё время, ведь это ваша жизнь. Важен опыт каждого вашего шага. Не попадайтесь в порочный круг ложной продуктивности: когда вы прокручиваете в голове - обо всём, что можно, вместо того, чтобы сделать их "здесь и сейчас*.

 

3 Давать отсрочку решениям.

Подчас выполнение чего-либо занимает гораздо меньше времени и сил, чем принятие решения — это сделать.

 

4 Жизнь полна сложных решений.

На жизненном пути много развилок, все тропы которой выглядят одинаково заманчивыми. И самым важным является не то, какой путь вы выберете, а сам факт выбора этого пути.

 

 5 Говорить "да", когда надо бы сказать "нет".

Не берите на себя невыполнимые обязательства. "Да" открывает перед вами замечательные пути, но уметь говорить "нет" — тоже важно. Время вашей жизни строго ограничено.

 

6 Покупать то, что вам НЕ нужно.

Грамотное распоряжение своими финансами является одним из полезнейших жизненных навыков, освоив который можно создать комфортное, счастливое будущее. Когда вдруг ниоткуда у вас возникает желание совершить новую покупку, задайте себе вопрос: «То, что я собираюсь купить, действительно лучше того, что у меня уже есть? Мне на самом деле это нужно? Или меня просто убеждают быть недовольным тем, что я имею сейчас?»

 

7 Заполнять каждую свободную минуту какой-то активность.

Бездействие необходимо. Даже самая высокая человеческая работоспособность возможна лишь при условии наличия периодов отдыха. Организм человека так устроен —трудится короткими импульсами, —поэтому и требует регулярного отдыха и восстановления, как физического, так и морального.

 

P.S.S. Поделитесь тем что получили от мира, и мир ответит тем же.
Успехов Вам!

 

P.S.S. Поделитесь тем что получили от мира, и мир ответит тем же.
Успехов Вам!

 

Понравилось то, что прочитали? Тогда жмите на кнопки ваших соцсетей