Компетентность - 10 ценностей от В. Татаринова

Печать
Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 5722

КомпентентностьСледующий момент, который вы должны наделить сознательно своим вниманием, и наделить сознательно своей ответственностью – это Компетентность. То есть вы каждый день должны заниматься самообразованием.

 

      Я, например, постоянно занимаюсь самообразованием. Когда, я изучал кинезиологию и окончил даже курсы инструкторов, мне говорили:

- Зачем тебе нужна кинезиология? Работа левого и правого полушарий, какие-то нейронные связи, движение рук – зачем тебе все это нужно?

      Я сказал, что мне нужно. Потом, когда изучал эффект Моцарта, создание новых нейронных трасс, работу в альфа-состоянии по методу Хосе Сильвы. Мне говорили:

- Ну зачем? Какой-то Хосе Сильва, кому это нужно?

      Набирая и накапливая эти практические знания от мастеров, от людей, которые в этом разбираются и достигли очень больших высот, я приобретал не только возможности:

возможности помогать людям, возможности эффективным образом помогать  людям достигать их целей,

но это все увеличило мою компетентность, увеличило те практические навыки и те знания, которые являются редкими.

 

      Поэтому каждый день возьмите за правило хотя бы полчаса времени уделять на то, чтобы повышать свою компетентность, хотя бы полчаса времени в том направлении, которое вы выбрали для себя.

 

      У каждого из нас свое направление. Я знаю, что здесь собрались люди, которые занимаются предпринимательской работой, у некоторых есть мебельные магазины, у некоторых есть свое издательство, некоторые люди занимаются Network. Я знаю также людей, у которых есть свое радио. Люди абсолютно разные, но всех нас объединяет только одно: мы хотим изменить свою жизнь на лучшую.

 

      В любом случае для того, чтобы вы имели большее влияние, большие возможности, и чтобы ваша жизнь могла меняться и чтобы вы могли увеличивать с каждым днем свою ценность, увеличивайте свою компетентность. Каждый день хотя бы полчаса занимайтесь самообразованием, посещайте тренинги, посещайте семинары, посещайте курсы, которые помогут вам увеличить вашу компетентность. Это очень и очень важно, потому что обучение – это то, что действительно создает людей.

      Когда человек молод, учится в школе, потом в институте, его двигает система. А это не одно и то же. Система – это внешняя дисциплина, которая заставляет человека что-то делать. Самообразование – это когда вы сами подчиняете себя своей цели, когда вы являетесь причиной увеличения своей стоимости и своего образования, это очень сильно, очень круто и заслуживает большого уважения. 

 

  1. Статус эксперта   10 ценностей от В. Татаринова

 

Понравилось то, что прочитали? Не пропустите следующую статью:

   

Или нажмите на кнопки ваших соцсетей.