Надежность - 10 ценностей от В. Татаринова

Родительская категория: ROOT Категория: Статьи
Просмотров: 5551
  1. Надежность

НадежностьМы начнем с одной самой основополагающей характеристики, с одной стратегии, которая называется «надежность». Вы видите сейф, и недаром Надежность представлена как сейф.

 

       Надежность – это то, насколько человек выполняет свои обязательства, насколько то, что он говорит, соответствует действительности. Вы знаете, когда английские ученые проводили исследование по поводу лидерства, то для лидерства, долгосрочного, настоящего лидерства был выявлен пункт, который признали все люди, которые действительно в этом направлении долго работали и изучали: этим качеством являлась Надежность.

      Надежность – это то, что позволяет людям с той или иной долей вероятности надеяться на то, что те слова, которые человек говорит, будут подкреплены действиями, потому что, если человек ненадежен, с ним нельзя иметь дело. Если человек вам обещает и не делает, то нет никакой причины относиться к его словам серьезно, потому что мало ли что человек сказал – если за этим нет действия, или вероятность этого действия не настолько велика, эти слова не имеют никакого значения.

      Поэтому, если человек решил что-то в жизни изменить, то один из самых ключевых моментов, который он должен для себя выделить, это, безусловно, Надежность.

 

И сейчас я бы хотел, чтобы вы очень внимательно меня послушали и поняли одну мысль, которая является доминирующей, она идет в книге, и сейчас я ее скажу, может быть, другими словами, но, чтобы вы еще раз посмотрели на нее по-другому.

 

То место, где сейчас вы находитесь в жизни, те деньги, которые вы получаете, это является вашей текущей стоимостью, это не настоящая ваша стоимость. Все в жизни меняется. Если у вас есть правильная стратегия, и вы работаете над собой, ваша стоимость будет расти, ваш уровень дохода будет расти, вы будете менять социальный пул. Или, если вы пренебрегаете некоторыми вещами, а именно этими 10 важнейшими стратегиями, о которых мы сегодня будем говорить, то, что вы имеете сейчас – ваша текущая стоимость – может даже уменьшиться.

 

В книге есть одно упражнение: посмотреть не только на свой пул, то есть на тех людей, которые нас окружают, но также на то, куда направлен тренд нашего развития – вверх или вниз. Это очень важный момент для того, чтобы посмотреть, как на нас действует окружение. Но есть один из самых ключевых моментов. А именно, надо понимать, что надежность не приходит просто так, она не приходит случайно.

 

За надежностью, прежде всего, стоит решение, и стоит ответственность. То есть, когда вы принимаете ответственность, когда вы осознанно наделяете определенные вещи, определенные аспекты своей жизни ответственностью, причем вашей ответственностью, ваша стоимость начнет расти. Но это должна быть именно ваша ответственность, и вы не перекладываете ее на кого-то, не отдаете ее в аутсорсинг. Тогда вы можете рассчитывать и не только рассчитывать, но вы будете гарантированно уверены, что ваша стоимость начнет расти.

 

Итак, если вы сознательно наделяете своей ответственностью несколько позиций, ваша стоимость будет расти. Одна из таких позиций, одна из таких стратегий – это Надежность. То есть вы должны осознанно, не просто неосознанно, или играясь, а именно осознать этот момент и начать работать. Работать для того, чтобы ваша Надежность начала увеличиваться.

 

В книге написано про власть обещаний.  Да, обещания – это то, что позволяет нам коммуницировать с людьми. Если вы даете обещание, которое вы выполняете, всегда выполняете, или если то, что от вас не зависит, вы не обещаете, или то, что по какой-то причине идет не так и вы вовремя предупреждаете человека, то шаг за шагом вы работаете не только над своей репутацией, а вы создаете Надежность. Первая и самая важная надежность – это надежность, которая связана лично с вами, которая находится в доверии к себе. И вторая надежность – это та надежность, которую со временем принимают люди, которые знают, сколько стоит ваше слово.

Итак, первая стратегия – это Надежность. Если из всего, что будет, вы возьмете эту составляющую, только одну эту составляющую стратегию, и будете увеличивать свою Надежность, то вы увидите, как через какое-то время (и это время не будет большим - пройдет полгода, может быть, максимум год), вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться. Ваша жизнь начнет меняться, если только вы будете работать над одним аспектом – над надежностью.

 

  1. Факты достижений   10 ценностей от В. Татаринова

 

Понравилось то, что прочитали? Не пропустите следующую статью:

   

Или нажмите на кнопки ваших соцсетей.

Добавить комментарий

Каждый посетитель блога может ознакомиться с комментариями,
которые уже оставили люди посетившую данную страницу
или оставить свои комментарии, отзывы и мнения.


Защитный код
Обновить

Твиттер
Присоединяйтесь
afisha-msk.ru
Мой канал на YouTube

 

мой YouTube

Я в ВКонтакте

Вконтакте Конодюк Валерий

HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика  

x
VK
ОК
FB
Extension Joomla

Разработано совместно с Ext-Joom.com

X

Войти на блог

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Яндекс.Метрика